Общество
страница 211812 марта 2021
Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в пятницу, 12 марта, нарушил правила дорожного движения, припарковавшись возле Офиса президента прямо на переходном переходе под светофором.
Компания Энергоатом отчиталась о чистых убытках на сумму 4,8 миллиарда гривен. При этом планировала закончить год с прибылью в 1,6 миллиарда гривен.
Предложения были направлены России для изучения. Пока она их не одобрит, ни о каком плане по Донбассу говорить не стоит.
Отмечается, что сотрудники ГБР проводят обыски на этаже руководства ГПЗКУ, причина - взятка одному из руководителей департаментов корпорации
Глава Укрзализници Владимир Жмак поделился планами о запуске челночных электричек к пригород столицы, а также об ускорении скорости движения поездов.
Бывшего народного депутата и экс-главу строительной компании Укрбуд Максима Микитася 12 марта освободили из-под стражи.
На борту судна Davide B, на которое напали пираты в Гвинейском заливе у берегов Африки, украинцев не было.
На сегодняшний день действительный вид на жительство в Польше имеют уже более 250 тысяч граждан Украины.
Офис генерального прокурора в прошлом году зарегистрировал 360,6 тыс. уголовных производств.
Задача новосозданного органа - защита и обеспечение прав и свобод украинцев, которые защищали родину от российской агрессии в составе Вооруженных сил.
Глава Минкультуры Александр Ткаченко призвал КГГА, правоохранителей и журналистов отреагировать на открытие покерного клуба в Доме профсоюзов в Киеве.
Власть повторно за последние 2 года инициирует процесс нормализации вопроса двойного гражданства. Какие последствия будет иметь эта идея для рядовых украинцев ‒ изучал политолог Александр Радчук.
В больницах Киева сейчас находится 2548 пациентов - наибольшее количество за все время пандемии. А за сутки в столице обнаружили еще около 900 больных коронавирусом.
Кличко обратился к руководителям предприятий с просьбой объявить короткий рабочий день в пятницу, 12 марта.
Средний темп вакцинации в Украине составляет около 2400 прививок в сутки, что суммарно дает 250 тысяч прививок до конца июня 2021 года
В Европе готовятся ввести паспорта вакцинации от коронавируса. Что уже известно и будет ли такой документ в Украине.
Во Львове при стройке казарм генподрядчик подделал акты приема выполненных строительных работ. Общий ущерб государству от махинаций с бюджетными средствами составил 4,7 млн грн.
Движение транспорта по Южному мосту в Киеве частично ограничат с 22:00 12 марта до 05:00 15 марта. Это связано с протиаварійними работами.
Семья украинского олигарха Рината Ахметова купила виллу в пригороде Женевы за 2 миллиарда гривен для сына Дамира.
В Украине по состоянию на 12 марта уровень госпитализаций пациентов с коронавирусом превышен в Киеве и еще семи областях.
На западе Африки 15 членов экипажа танкера были похищены пиратами. Среди них есть украинцы.
Судьи Конституционного суда вне конкурса назначили своими помощниками и научными консультантами жен и родственников своих коллег.
Мэр Тернополя Сергей Надал пригрозил ресторанам, кафе и ночным клубам, которые не придерживаются карантинных запретов, отключить воду, тепло и электричество.